В Артеме завершился проект «Безопасные и качественные дороги»
Ремонт 17 улиц в Артемовском городском округе, проведенный в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», завершен. Ремонтные работы в Артеме выполняли четыре подрядчика: ООО «Владтехника», «Технострой», АО «Специализированное строительное управление» и ООО «АРМстрой Сервис».
Виват, студент!
Ярким, красочным представлением на сцене Дворца культуры угольщиков стало посвящение в студенты первокурсников учебных заведений, расположенных на территории Артемовского городского округа.
Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России
Меньше месяца остается до самого ожидаемого и грандиозного спортивного события 2017 года. 2 - 3 декабря город Артем станет площадкой, где свыше тысячи участников в рамках IV Международного турнира по самбо будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 рублей.
21-11-2017
Студенты ДВФУ - будущие энергетики посетили с экскурсией Артемовскую ТЭЦ
Студенты третьего курса Дальневосточного Федерального Университета по специальности «электроэнергетика и электротехника» познакомились с работой Артемовской ТЭЦ – одной из важнейших теплоэлектростанций южного Приморья (входит в состав Приморской генерации, филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания»).
17-11-2017
Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артема
Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артемовского городского округа Александром Авдеевым по итогам визита в муниципалитет во вторник, 14 ноября.
Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с артемовскими депутатами
ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко в рамках поездки по Артемовскому городскому округу встретился с депутатами городской Думы. В поездке по округу главу Приморья сопровождал глава Артем Александр Авдеев.
15-11-2017
Сообщить, где торгуют смертью, может каждый
В Артемовском городском округе проводятся вторые этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2017».
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко совершил рабочую поездку в Артем
Совместно с главой округа Александром Авдеевым руководитель региона осмотрел производственные мощности компании «Юбо-Сумотори», посетил сельскохозяйственные предприятия – птицефабрику «Уссурийская», ООО «Дальневосточная птица», гормолокозавод «Артемовский», теплицы ФГУП «Дальневосточное» в Суражевке, проинспектировал строительство домов по программе переселения из аварийного жилья, встретился с депутатами местной думы и провел двухстороннее совещание с главой Артемовского городского округа.
13-11-2017
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
В Артеме стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
В Артеме стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Учащихся 7–11-х классов ждут испытания по 19 предметам. В муниципальном этапе по каждому общеобразовательному предмету участвуют школьники текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Первыми в состязаниях примут участие знатоки литературы, математики, права, следом идет физика, экономика, русский язык, затем биология, экология, английский язык, информатика, география, химия, обществознание, ОБЖ, история, технология. Завершится муниципальный этап астрономией, искусством (МХК) и физической культурой, которые пройдут 1, 4 и 5 декабря соответственно.
В школьном этапе всероссийской олимпиады приняли участие более 2500 обучающихся. Больше всего среди них оказалось желающих испытать свои знания по русскому языку – 1612 человек, из них победителей – 170 человек, по математике - 1412 человек, из них победителей – 108 человек. Из 837 школьников, участвующих в олимпиаде по английскому языку, лучшими оказались 166 человек. Знатоками по обществознанию стали 83 человека из 799 участников.
Пожелаем участникам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников удачи и новых побед. Учащиеся, ставшие победителями на данном этапе олимпиады, будут допущены к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.
График проведения муниципального этапа олимпиады следующий.
Дата проведения
Предмет
класс
Время выполнения работы
Место проведения
08.11.2017
Литература
7-8
9-11
не более 3 часов
не более 5 часов
МБОУ «Гимназия № 1»
(ул. Севастопольская, 12)
09.11.2017
Математика
7-8
9-11
135 минут
180 минут
МБОУСОШ № 18
(ул. Кирова, 138)
10.11.2017
Право
9
10-11
60 минут
90 минут
МБОУСОШ № 6
(ул. Чайковского, 53)
13.11.2017
Физика
7-8
9-11
90 минут
150 минут
МБОУ «Гимназия № 1»
(ул. Севастопольская, 12)
14.11.2017
Экономика
9-11
120 минут
Центр образования
(ул. Фрунзе, 101)
15.11.2017
Русский язык
7
8-11
1,5–2 часа
3-4 часа
МБОУСОШ № 16
(ул. Фрунзе, 6)
16.11.2017
Биология
7-11
180 минут
МБОУСОШ № 1
(ул. Фрунзе, 101)
17.11.2017
Экология
7-11
120 минут
Центр образования
(ул. Фрунзе, 101)
20.11.2017
Английский язык
7-8
9-11
90 минут
120 минут
МБОУСОШ № 18
(ул. Кирова, 138)
21.11.2017
Информатика
7-8
9-11
3-4 часа
4-5 часов
Центр образования
(ул. Фрунзе, 101)
22.11.2017
География
7-11
120 минут
МБОУ «Гимназия № 1»
(ул. Севастопольская, 12)
23.11.2017
Химия
9-11
4 часа
МБОУСОШ № 2
(ул. Ворошилова, 13)
24.11.2017
Обществознание
7-8
9–11
60 минут
80 минут
МБОУСОШ № 6
(ул. Чайковского, 53)
27.11.2017
ОБЖ
7-11
4 часа
МБОУСОШ № 2
(ул. Ворошилова, 13)
28.11.2017
История
7-11
120 минут
МБОУСОШ № 6
(ул. Чайковского, 53)
30.11.2017
Технология
7- 11
90 минут (теория)+120 (практическая часть)+защита проекта (8-10 минут на 1 человека)
Баскетбол сплотил детей в единую команду
Завершился последний муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по уличному баскетболу в возрастных категориях 2003-2004 и 2005-2006 г.р.
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
08.11.2017
Завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги
В Артемовском городском округе после соревнований, которые проходили в течение двух месяцев, подведением итогов был завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги (НФЛ).
08.11.2017
Дан старт сезону по мини-футболу
4 ноября в День народного единства в физкультурно-оздоровительном комплексе дан старт открытому чемпионату по мини-футболу сезона 2017-2018 года среди взрослых команд нашего округа.
08.11.2017
В Артеме прошел турнир за Кубок памяти
В 41-й раз в Артемовском прошел традиционный турнир по мини-футболу за Кубок Артемовского городского округа, посвящённый памяти Владимира Евсеева.
Победы юных теннисистов
Юные теннисисты ДЮСШ «Феникс» под руководством тренера-преподавателя Верхотуровой Изолины Михайловны приняли активное участие в первом туре детской Приморской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек в с. Покровка.
18.10.2017
Наши борцы готовятся к международному турниру в Сеуле
В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ежегодные соревнования на открытый кубок Приморского края по тхэквондо ВТФ, которые в торжественной обстановке открыл президент Федерации тхэквондо края Федор Пось.