В Артеме завершился проект «Безопасные и качественные дороги»
Ремонт 17 улиц в Артемовском городском округе, проведенный в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», завершен. Ремонтные работы в Артеме выполняли четыре подрядчика: ООО «Владтехника», «Технострой», АО «Специализированное строительное управление» и ООО «АРМстрой Сервис».
Виват, студент!
Ярким, красочным представлением на сцене Дворца культуры угольщиков стало посвящение в студенты первокурсников учебных заведений, расположенных на территории Артемовского городского округа.
Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России
Меньше месяца остается до самого ожидаемого и грандиозного спортивного события 2017 года. 2 - 3 декабря город Артем станет площадкой, где свыше тысячи участников в рамках IV Международного турнира по самбо будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 рублей.
21-11-2017
Студенты ДВФУ - будущие энергетики посетили с экскурсией Артемовскую ТЭЦ
Студенты третьего курса Дальневосточного Федерального Университета по специальности «электроэнергетика и электротехника» познакомились с работой Артемовской ТЭЦ – одной из важнейших теплоэлектростанций южного Приморья (входит в состав Приморской генерации, филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания»).
17-11-2017
Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артема
Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артемовского городского округа Александром Авдеевым по итогам визита в муниципалитет во вторник, 14 ноября.
Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с артемовскими депутатами
ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко в рамках поездки по Артемовскому городскому округу встретился с депутатами городской Думы. В поездке по округу главу Приморья сопровождал глава Артем Александр Авдеев.
15-11-2017
Сообщить, где торгуют смертью, может каждый
В Артемовском городском округе проводятся вторые этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2017».
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко совершил рабочую поездку в Артем
Совместно с главой округа Александром Авдеевым руководитель региона осмотрел производственные мощности компании «Юбо-Сумотори», посетил сельскохозяйственные предприятия – птицефабрику «Уссурийская», ООО «Дальневосточная птица», гормолокозавод «Артемовский», теплицы ФГУП «Дальневосточное» в Суражевке, проинспектировал строительство домов по программе переселения из аварийного жилья, встретился с депутатами местной думы и провел двухстороннее совещание с главой Артемовского городского округа.
13-11-2017
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
Ремонт придворцовой площади в Артемовском городском округе предусмотрен в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».Перечень работ включает в себя замену бордюр и асфальтобетонного покрытия, а также укладку брусчатки. По сообщению управления строительства и капитального ремонта, на эти цели предусмотрено 6 миллионов 360 тысяч рублей. Подрядчиком по проекту выступает ООО «Армстройсервис». Работы по ремонту придворцовой площади планируется завершить до начала октября.
Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего по инициативе партии «Единая Россия», в Артеме, помимо придворцовой площади, планируется благоустроить аллею влюбленных взрослого парка, а также отремонтировать 18 придомовых территорий по адресам Братская, 33, Васнецова, 4-10, Ленина, 5, Первая, 130, Севастопольская, 13, Симферопольская, 2 и 4-6, Ульяновская, 22, Фрунзе, 10, 12, 14, 49. На аллее влюбленных будут установлены новые урны, лавочки и фонарные столбы. На территориях заасфальтируют дворовые проезды, установят новые скамейки и урны для мусора.
Баскетбол сплотил детей в единую команду
Завершился последний муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по уличному баскетболу в возрастных категориях 2003-2004 и 2005-2006 г.р.
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
08.11.2017
Завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги
В Артемовском городском округе после соревнований, которые проходили в течение двух месяцев, подведением итогов был завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги (НФЛ).
08.11.2017
Дан старт сезону по мини-футболу
4 ноября в День народного единства в физкультурно-оздоровительном комплексе дан старт открытому чемпионату по мини-футболу сезона 2017-2018 года среди взрослых команд нашего округа.
08.11.2017
В Артеме прошел турнир за Кубок памяти
В 41-й раз в Артемовском прошел традиционный турнир по мини-футболу за Кубок Артемовского городского округа, посвящённый памяти Владимира Евсеева.
Победы юных теннисистов
Юные теннисисты ДЮСШ «Феникс» под руководством тренера-преподавателя Верхотуровой Изолины Михайловны приняли активное участие в первом туре детской Приморской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек в с. Покровка.
18.10.2017
Наши борцы готовятся к международному турниру в Сеуле
В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ежегодные соревнования на открытый кубок Приморского края по тхэквондо ВТФ, которые в торжественной обстановке открыл президент Федерации тхэквондо края Федор Пось.