В Артеме завершился проект «Безопасные и качественные дороги»
Ремонт 17 улиц в Артемовском городском округе, проведенный в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», завершен. Ремонтные работы в Артеме выполняли четыре подрядчика: ООО «Владтехника», «Технострой», АО «Специализированное строительное управление» и ООО «АРМстрой Сервис».
Виват, студент!
Ярким, красочным представлением на сцене Дворца культуры угольщиков стало посвящение в студенты первокурсников учебных заведений, расположенных на территории Артемовского городского округа.
Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России
Меньше месяца остается до самого ожидаемого и грандиозного спортивного события 2017 года. 2 - 3 декабря город Артем станет площадкой, где свыше тысячи участников в рамках IV Международного турнира по самбо будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 рублей.
21-11-2017
Студенты ДВФУ - будущие энергетики посетили с экскурсией Артемовскую ТЭЦ
Студенты третьего курса Дальневосточного Федерального Университета по специальности «электроэнергетика и электротехника» познакомились с работой Артемовской ТЭЦ – одной из важнейших теплоэлектростанций южного Приморья (входит в состав Приморской генерации, филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания»).
17-11-2017
Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артема
Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артемовского городского округа Александром Авдеевым по итогам визита в муниципалитет во вторник, 14 ноября.
Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с артемовскими депутатами
ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко в рамках поездки по Артемовскому городскому округу встретился с депутатами городской Думы. В поездке по округу главу Приморья сопровождал глава Артем Александр Авдеев.
15-11-2017
Сообщить, где торгуют смертью, может каждый
В Артемовском городском округе проводятся вторые этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2017».
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко совершил рабочую поездку в Артем
Совместно с главой округа Александром Авдеевым руководитель региона осмотрел производственные мощности компании «Юбо-Сумотори», посетил сельскохозяйственные предприятия – птицефабрику «Уссурийская», ООО «Дальневосточная птица», гормолокозавод «Артемовский», теплицы ФГУП «Дальневосточное» в Суражевке, проинспектировал строительство домов по программе переселения из аварийного жилья, встретился с депутатами местной думы и провел двухстороннее совещание с главой Артемовского городского округа.
13-11-2017
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
Александр Авдеев: к антипропаганде наркотиков надо привлекать молодежь
Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев провел заседание антинаркотической комиссии, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД по городу Артему, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, поставлены задачи в сфере профилактики наркомании.
Как доложил на заседании комиссии Андрей Виноградов, зам начальника ОМВД по г. Артему, за прошедшие полгода в Артеме выявлено и пресечено 195 фактов правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что почти на 15 % выше показателей прошлого года. По 82 фактам возбуждены уголовные дела, 113 лиц привлечены к административной ответственности. Раскрыто и направлено в суд 63 наркопреступления, 3 преступления направлены в суд по факту сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы. Вместе с тем выросло число наркопреступлений, связанных со сбытом, на улицах и в общественных местах до 22 против 5 в прошлом году. Полицейские связывают это с увеличением числа оперативно-розыскных мероприятий.
Начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова сообщила о результатах социально-психологического тестирование в общеобразовательных учреждениях округа и профилактической работы с обучающимися группы «социального риска». Всего в добровольном тестировании приняли участие 3747 школьников из 4149, подлежащих тестированию. Результаты социально-психологического тестирования направлены во все общеобразовательные учреждения для проведения анализа и корректировки плана по формированию здорового образа жизни. В сентябре пройдет общегородское родительское собрание, где будут обсуждены результаты тестирования. О проводимой профилактической работе рассказали руководители учебных заведений – «Артемовский колледж сервиса и дизайна», филиала ВГУЭС, «Дальневосточного энергетического колледжа». Причем, при отчете глава требовал не общие фразы, а конкретные цифры и результаты проводимой работы. «Необходимо усилить профилактическую работу, при этом вовлекая в это саму молодежь,- сказал Александр Авдеев, - надо действовать по принципу «равный равному», стоит привлечь молодежный парламент, волонтеров». На базе филиала ВГУЭС решено создать городскую школу обучения волонтеров для проведения семинаров, тренингов по профилактике вредных привычек. Также глава Артема Александр Авдеев готов сам встречаться со школьниками и студентами и обсуждать тему вреда наркотиков и вести антипропаганду. Усилить работу в сфере профилактики наркомании и незаконного потребления наркотиков поручено и полиции.
Первенство и чемпионат Приморского края по КУДО
Золотую и две бронзовых награды завоевали воспитанники спортивной школы «Темп» в первенстве Приморского края по восточному боевому единоборству КУДО. Чемпионат состоялся в г. Владивостоке в спорткомплексе «Молодежный».
25.03.2013
Победит дружба и налоговая служба
В Артеме проходит первый этап спартакиады сотрудников налоговых служб Дальнего Востока. Поздравить дальневосточников и пожелать спортивных побед прибыл глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.
19.03.2013
Артемовцы приняли участие в соревнованиях по каратэ-до
17 марта в Уссурийске прошли Межрегиональные соревнования по каратэ-до «Сётокан». Команду г. Артёма представляли шестеро спортсменов дестко-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика».
13.03.2013
Первенство по прыжкам на батуте прошло в Артеме
Воспитанники тренера спортивной школы «Феникс» Натальи Быстровой показали лучшие результаты на открытом Первенстве Артемовского городского округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
12.03.2013
Первенство «Чудо-Шашки» станет ежегодным
Впервые в Артеме состоялось командное Первенство среди учащихся общеобразовательных учреждений по шашкам «Чудо-Шашки». Соревнования, которые были посвящены 75-летию г. Артема, прошли в спортивном зале ВГУЭС.
Cоревнования по водному поло среди старших юношей состоялись в Артеме
23-24 февраля 2013 года прошедшие выходные в бассейне города Артема состоялись соревнования по водному поло среди старших юношей 2000-2001 г.р. Несмотря на то, что игры проходили в рамках открытых встреч Детско-юношеской спортивной школы ТЕМП, зрителей и болельщиков собралось немало.