В Артеме завершился проект «Безопасные и качественные дороги»
Ремонт 17 улиц в Артемовском городском округе, проведенный в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», завершен. Ремонтные работы в Артеме выполняли четыре подрядчика: ООО «Владтехника», «Технострой», АО «Специализированное строительное управление» и ООО «АРМстрой Сервис».
Виват, студент!
Ярким, красочным представлением на сцене Дворца культуры угольщиков стало посвящение в студенты первокурсников учебных заведений, расположенных на территории Артемовского городского округа.
Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России
Меньше месяца остается до самого ожидаемого и грандиозного спортивного события 2017 года. 2 - 3 декабря город Артем станет площадкой, где свыше тысячи участников в рамках IV Международного турнира по самбо будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 рублей.
21-11-2017
Студенты ДВФУ - будущие энергетики посетили с экскурсией Артемовскую ТЭЦ
Студенты третьего курса Дальневосточного Федерального Университета по специальности «электроэнергетика и электротехника» познакомились с работой Артемовской ТЭЦ – одной из важнейших теплоэлектростанций южного Приморья (входит в состав Приморской генерации, филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания»).
17-11-2017
Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артема
Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с главой Артемовского городского округа Александром Авдеевым по итогам визита в муниципалитет во вторник, 14 ноября.
Глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с артемовскими депутатами
ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко в рамках поездки по Артемовскому городскому округу встретился с депутатами городской Думы. В поездке по округу главу Приморья сопровождал глава Артем Александр Авдеев.
15-11-2017
Сообщить, где торгуют смертью, может каждый
В Артемовском городском округе проводятся вторые этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2017».
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко совершил рабочую поездку в Артем
Совместно с главой округа Александром Авдеевым руководитель региона осмотрел производственные мощности компании «Юбо-Сумотори», посетил сельскохозяйственные предприятия – птицефабрику «Уссурийская», ООО «Дальневосточная птица», гормолокозавод «Артемовский», теплицы ФГУП «Дальневосточное» в Суражевке, проинспектировал строительство домов по программе переселения из аварийного жилья, встретился с депутатами местной думы и провел двухстороннее совещание с главой Артемовского городского округа.
13-11-2017
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел открытый Чемпионат и Первенство Артемовского городского округа по киокусинкай. Более 300спортсменов со всех городов Приморья и гости с Хабаровского края оспаривали право называться сильнейшими бойцами. Первенство АГО - это прекрасная возможность для ребят заявить о себе, проверить свои навыки.Надо сказать, что соревнования стали настоящим спортивным праздником как для самих участников, так и для пришедших посмотреть на захватывающие состязания. Возраст спортсменов – от 6 до 17 лет и старше, среди бойцов – немало девушек, что еще раз подтверждает интерес к этому виду спорта. Свою поддержку турниру оказали депутаты Законодательного собрания ПК Петр Журавлев и Игорь Чемерис.
Об открытии турнира известил бой барабанов - это уже традиция и своего рода ритуал таких соревнований. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, приветствуя участников и гостей соревнований, пожелал больших побед. «Воспитанники спортивных секций становятся сильными, дисциплинированными, и я нисколько не сомневаюсь, что успехи в спорте помогают им и в учебе. Артем – это один из самых спортивных городов Приморского края. На нашей территории можно проводить соревнования любого вида и уровня. Все мероприятия по боевым искусствам собирают сотни детей разных возрастов. Сейчас на стадии соглашения находится вопрос о возведении Дворца единоборств, его строительство станет еще одним шагом к достижению новых спортивных высот и развитию спорта в нашем городе», - отметил глава Артема.
За большой вклад и помощь в организации соревнований, развитие киокусинкай на территории Артема и Приморского края Владимиру Новикову от Международной ассоциации каратэ киокусинкай был присвоен черный пояс 1-ого дана, а начальник отдела физкультуры и спорта администрации АГО Виталий Ефремов удостоен высоким и почетным званием бранч-чифа.
После торжественного открытия на татами разгорелась жаркая борьба в самых многочисленных младших возрастных категориях. Самые интересные и зрелищные поединки как всегда были в более старших группах. Здесь свое мастерство показывали победители и призеры краевых и всероссийских соревнований. По результатам турнира общекомандное первое место заняли спортсмены Артемовского городского округа.
Баскетбол сплотил детей в единую команду
Завершился последний муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по уличному баскетболу в возрастных категориях 2003-2004 и 2005-2006 г.р.
Победа артемовской «Спарты» на открытии «Лиги Надежды 18+»
В минувшие выходные на ледовой арене Артема стартовал отборочный турнир в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» VII сезона Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае.
08.11.2017
Завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги
В Артемовском городском округе после соревнований, которые проходили в течение двух месяцев, подведением итогов был завершен второй сезон Ночной Футбольной Лиги (НФЛ).
08.11.2017
Дан старт сезону по мини-футболу
4 ноября в День народного единства в физкультурно-оздоровительном комплексе дан старт открытому чемпионату по мини-футболу сезона 2017-2018 года среди взрослых команд нашего округа.
08.11.2017
В Артеме прошел турнир за Кубок памяти
В 41-й раз в Артемовском прошел традиционный турнир по мини-футболу за Кубок Артемовского городского округа, посвящённый памяти Владимира Евсеева.
Победы юных теннисистов
Юные теннисисты ДЮСШ «Феникс» под руководством тренера-преподавателя Верхотуровой Изолины Михайловны приняли активное участие в первом туре детской Приморской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек в с. Покровка.
18.10.2017
Наши борцы готовятся к международному турниру в Сеуле
В минувшее воскресенье в ФОКе состоялись ежегодные соревнования на открытый кубок Приморского края по тхэквондо ВТФ, которые в торжественной обстановке открыл президент Федерации тхэквондо края Федор Пось.