Достойных горожан чествовали на торжественном собрании в Артеме
Торжественное собрание, прошедшее сегодня, 25 августа и посвященное 79-летию присвоения статуса городу Артема и Дню шахтера, стало ярким, значимым событием, где чествовали достойных людей.
25-08-2017
День города начался с чествования ветеранов шахтерского труда
Праздничные мероприятия в честь 79-й годовщины присвоения Артему статуса города и 70-летию со дня установления Дня шахтера начались сегодня с торжественного возложения цветов к памятнику Артему (Федору Сергееву), в честь которого назван город.
25-08-2017
К сведению жителей Артема и всех приморцев, проезжающих через город Артем!
На период празднования Дня города 26 августа с 20.00 до 00.30 часов 27 августа будет перекрываться движение на участке км 8 - км 9 автомобильной дороги общего пользования Артем - Находка - порт Восточный по ул. Фрунзе (от магазина «Россия» до ОГИБДД ОМВД России по г. Артему).
Программа капитального ремонта успешно реализуется в Артеме
7 многоквартирных домов капитально отремонтированы в этом году в Артемовском городском округе. Всего в 2017 году капитальный ремонт за счет средств Фонда капитального ремонта МКД будет произведен в 15 домах.
23-08-2017
Уважаемые участники дорожного движения!
В связи с празднованием Дня города 26 августа на территории Артемовского городского округа с 12-00 ч. до 13-00 ч. будет проходить массовый забег – эстафета «Здоровое Приморье».
Девятый плавательный сезон открыт
В канун нового учебного года после ежегодного месячного ремонта в девятый раз начал принимать посетителей городской плавательный бассейн, входящий в структуру муниципального учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Артема».
Уважаемые авиаторы!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воздушного флота России! Это праздник сильных, мужественных и отважных людей, покорителей воздушной стихии. Ваша профессия требует высочайшей ответственности, хладнокровия, умения находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях.
18-08-2017
В Артеме поздравили авиаторов
Накануне профессионального праздника - Дня воздушного флота России и 85–летия гражданской авиации Приморья – в Артеме чествовали авиаторов.
В Артеме продолжаются работы по ремонту и асфальтированию дорог
По информации управления благоустройства города Артема, на ремонт городских дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено 160 млн. рублей, из них субсидии федерального бюджета составляют 80 млн. рублей, краевого - около 64 млн. рублей и 16 млн. 115 тысяч рублей – запланировано на эти цели в местном бюджете.
16-08-2017
Артем готовится к 79-ой годовщине
Большая праздничная программа ожидает артемовцев и гостей Артема в День города, который традиционно отмечается вместе с Днем шахтера.
31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. ВОЗ этой акцией предостерегает население планеты (курильщиками являются более половины всего мужского населения планеты и около четверти женского) от пагубной привычки - одной из самых распространенных эпидемий за всю историю существования человечества - никотиномании, стоящей в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. Учеными установлено, что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той, которая признана предельно допустимой. А радиация табачного происхождения вкупе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения рака. По данным ВОЗ в мире от различных болезней, связанных с курением, умирает 4,9 миллиона человек в год. Смертность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз - язвой желудка. При табакокурении увеличивается риск развития заболеваний репродуктивной системы, внутриутробной смерти, болезней ротовой полости, других органов и систем организма человека. Поэтому борьба с курением идет во всем мире. В 140 странах мира были приняты законы, ограничивающие курение. Антитабачный закон в России вступает в силу с 1 июня 2013 года.
Команда «Темп-2005» - бесспорные призеры соревнований
Юные футболисты из города Артема вновь завоевали награды. На этот раз на краевых соревнованиях. В течение месяца – с октября по ноябрь – в спортивных комплексах Приморья проходил розыгрыш кубка Приморского края по мини-футболу среди юношей.
09.11.2016
Футболисты из «Атлетики» вновь лучшие
На осенних каникулах в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема прошел детский городской турнир по мини-футболу «Юный футболист» среди юношей 2006-2007 г.р.
07.11.2016
Артемовские футболисты представят Приморье в Кузбассе
21 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся футбольный матч, в котором Артем представляла команда «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика».
Выпускники 9-11 классов готовятся сдать нормы ГТО в Артеме
2-3 ноября на спортивных сооружениях Центра физической культуры и спорта пройдут спортивные мероприятия по приемке тестов, испытаний нормативов ГТО с 1 по 5 возрастной ступени.